1. Прочее
5голосов

Автоматический расчет скидки в %

Добрый вечер! Можно настроить систему так, чтобы при указании цены без скидки и цены со скидкой система считала % скидки? Ведь менеджер чаще отталкивается не от %, а от цены, может округлить в меньшую сторону. Получается % скидки приходится считать вручную, это занимает время. Предлагаю сделать поля взаимосвязанными, как это происходит при оплатах, где курс, рубли и валюта связаны и изменение одного поля влечет за собой перечет другого.

2 комментария
  • Андрей Воронин
    нет скидок - нет проблем 😁
  • Алексей Закиров
    Не могли бы привести конкретный пример? На цифрах
  • bi@xottur.ru
    Четверг, Январь 11, 2024 17:10 +07, "" <support@u-on.ru> писал(а):

    Вы правы, нет скидок, нет проблем))

    Пример:


    То есть я указываю скидку в рублях, а система мне считает сама, сколько % это составляет от суммы.
    В црм, где мы работали ранее, было так: менеджер указывает цену тура по каталогу и ту, по которой продает. А система сама считает разницу и пишет скидку/наценку и в рублях, и в % одновременно. Никаких расчетов и очень наглядно. Также это было удобно тем, что у нас есть регламент, согласно которому скдку нельзя делать больше определенного %, и сейчас менеджерам приходится вручную этот % высчитывать (или бухгалтерии, если менеджер указал скидку в рублях).

    Так что предложения у нас целых 3:
    1. Показывать не только скидки, но и наценки
    2. Считать их в деньгах и % одновременно (и в отчеты выводить тоже эти 2 параметра)
    3. Сам расчет из пункта 2 иметь возможность производить автоматически, просто указав сумму каталога и сумму продажи, а система сама посчитает разницу

    Очень надеемся на положительное рассмотрение данных предложений!
    Спасибо!




    Не могли бы привести конкретный пример? На цифрах



    Ваше предложение: Добрый вечер! Можно настроить систему так, чтобы при указании цены без скидки и цены со скидкой система считала % скидки? Ведь менеджер чаще отталкивается не от %, а от цены, может округлить в меньшую сторону. Получается % скидки приходится считать вручную, это занимает время. Предлагаю сделать поля взаимосвязанными, как это происходит при оплатах, где курс, рубли и валюта связаны и изменение одного поля влечет за собой перечет другого.
    Просмотреть все комментарии к предложению и количество отданных за него голосов можно по адресу: https://support.u-on.ru/ideas/record/82550


    --